Награждение победителей 67й Школьной Биологической Олимпиады состоится

в субботу, 22 апреля в 18:00 в аудитории ББА Биологического факультета МГУ.

Поздравляем победителей LXVII Школьной Биологической Олимпиады!

 

6 класс:

1 место:

Мотченко Ярослав Олегович, ГБОУ №2101

2 место:

Климов Евгений Игоревич, МОУ СОШ №16 г. Клина

Перепечаев Савелий Валерьевич, ГБОУ Лицей №1571

3 место:

Могилевская Анна Евгеньевна, ГБ ОУ «Физтех-лицей» г. Долгопрудный

Пустин Павел ВладимировичГБОУ «Интеллектуал»

Шульченко Артемий КирилловичГБОУ №1568

Почетные грамоты:

Абросимов Андрей Юрьевич, ГБОУ СОШ №285 г.Санкт-Петербурга

Азарова Виктория Алексеевна, МАОУ СОШ г.Щелково

Кудан Софья Павловна, ГБОУ Лицей №1568

Кузнецова Дарья Антоновна, ГБОУ «Интеллектуал»

Тутнова Анна Георгиевна, СОШ №179 МИОО

7 класс

1 место:

Пресняков Ян Сергеевич, ГБОУ №2101 (площадка №1)

2 место:

Митькин Федор Александрович, ГОУ Центр образования «Технологии обучения»

3 место:

Вишницкая Анастасия Александровна, ГАОУ ТО «Физико-математическая школа» г.Тюмень

Бархварт Максим Альбертович, ГБОУ «Интеллектуал»

Пустин Павел Владимирович, ГБОУ «Интеллектуал»

Почетные грамоты:

Беличенко Екатерина Сергеевна, ГБОУ №192

Жирков Егор Максимович, МБОУ №10 г.Одинцово

Иматович Давид Всеволодович, ГБОУ №192

Сидоренко Евгения Олеговна, МБОУ «Гимназия № 17» г.Мытищи

Фейгин Степан Евгеньевич, ГБОУ Гимназия №1507

8 класс:

1 место:

Савочка Николай Романович, МБОУ ЦО №38 г. Тулы

2 место:

Осипов Сергей Владимирович, ГБОУ №192

Чуркина Мария Андреевна, ГБОУ №1133

3 место:

Беляева Анна Олеговна, АНО СОШ «Леонардо» г.Орёл

Неверов Александр Михайлович, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Почетные грамоты:

Александрова Софья Петровна, ГБОУ №1375

Бирюкова Елена Викторовна, ГБПОУ Лицей «Воробьевы Горы»

Бызов Филипп Сергеевич, ГБОУ №192

Ефремова Наталья Андреевна, ГОУ №647

Лосева Елена Романова, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Смирнова Анна Владимировна, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Фомичева Юлия Сергеевна, МБОУ ЦО №38 г. Тулы

9 класс:

1 место:

Ковыляева Анна Константиновна, ГБОУ «Интеллектуал»

2 место:

Демьянченко Олег Сергеевич, ГБОУ Лицей «Вторая школа»

Колотова Арина Александровна, ГБОУ №57

Шевкопляс Алексей Евгеньевич, Академическая гимназия СПБГУ

3 место:

Паско Вячеслав Игоревич, ГБОУ гимназия № 1577

Русинов Александр Юрьевич, ГБОУ Лицей №95

Цидулко Аглая Григорьевна, СОШ №179 МИОО

Почетные грамоты:

Шальнова Мария Алексеевна, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Белякова Валентина Владимировна, ГБОУ «Интеллектуал»

Семенова Ариадна Александра, ГБОУ №57

Башаева Мария Сергеевна, ГБОУ Гимназия №1514

Мажаев Дмитрий Алексеевич, ГБОУ №192

Шаталина Вероника Александровна, ГБОУ №57

10 класс

1 место

Лосева Тамара Валерьевна, СУНЦ МГУ

2 место

Моторин Никита Андреевич, ГБОУ №192

Суханов Александр Кириллович, ГБОУ №171

3 место

Архипова Анастасия Станиславовна, ГБОУ «Интеллектуал»

Бобровский Даниил Максимович, МБОУ Гимназия «Пущино»

Дадыкин Иван Антонович, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Зенин Иван Викторович, ГБОУ №218

Почетные грамоты:

Гордеева Анастасия Алексеевна, ГБОУ ЛИТ №1537

Колесникова Ульяна Константиновна, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Сидорова Вера Николаевна, ЧОУ «Обнинская свободная школа»

Тиунова Ольга Никитична, ГБОУ «Интеллектуал»

Файзуллина Дарья Рустемовна, Школа: ГБОУ №57

11 класс

1 место

Дя Герман Андреевич, ГБОУ Гимназия №1567

Седреев Василий Сергеевич, ГБОУ №1194

2 место

Гумеров Руслан Ильдарович, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Кашин Кирилл Вадимович, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

3 место

Луговской Антон Андреевич, ГБОУ Гимназия №1272

Прохорова Екатерина Андреевна, ГБОУ ЦО №654

Почетные грамоты:

Елисеев Антон Юрьевич, ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543

Завидный Тимофей Юрьевич, ГБОУ Многопрофильный лицей №1501

Садовская Александра Вячеславовна, ГБОУ «Интеллектуал»

Чернышева Ольга Олеговна, ГБОУ №1159

Уважаемые участники олимпиады, прошедшие во второй тур, мы ждём вас завтра в 10.00 на биологическом факультете МГУ. Сбор в аудитории ББА. С собой необходимо иметь ручку, анкету печатать не надо. 

Поздравляем прошедших во II тур 67й Школьной Биологической Олимпиады!

Полные результаты будут доступны в Вашем личном кабинете позднее.

II тур состоится 2го апреля 2017 г. на Биологическом факультете МГУ, начало в 10:00.

Разбор работ LXVII Школьной Биологической Олимпиады состоится 25 марта (суббота) в 18:00 на Биологическом факультете МГУ.

 

Опубликованы варианты I тура LXVII Школьной Биологической Олимпиады, состоявшегося 26 февраля 2017.

Варианты доступны по ссылке.

Напоминаем, что 25 марта состоится разбор работ и оглашение результатов I тура.

Оргкомитет и Жюри ШБО МГУ приглашают вас принять участие в первом туре 67-й Школьной Биологической Олимпиады Московского Государственного Университета!

Тур проводится 26 февраля. В Москве в 9:00 на биологическом факультете МГУ мы ждем участников из Москвы 6, 7, 8, 9 и 11 классов, а в 13:00 - участников из других городов и москвичей 10 класса. Информация о других базах в соответствующем разделе.

Уважаемые участники олимпиады! Электронная регистрация на первый тур откроется 8 февраля на сайте shbo.ru. Напоминаем, что сам первый тур состоится 26 февраля. Электронная регистрация обязательна для всех участников, пишущих работу в Москве. О необходимости электронной регистрации в регионах информация будет уточняться — следите за новостями.

Уважаемые школьники Олимпиады, родители и учителя!

Мы приглашаем всех на LXVII Школьную Биологическую Олимпиаду.

I тур состоится 26 февраля.

В этом году ШБО пройдёт в городах:

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь (впервые!)
  • Брянск
  • Орёл
  • Тула
  • Обнинск
  • Астрахань
  • Волгоград
  • Набережные Челны
  • Тюмень
  • Паанаярви
  • Лимассол (республика Кипр)
  • Нильма Губа (Белое море)

Полная информация о базах Олимпиады в 2017 — в разделе "базы олимпиады".